Можем ли мы взыскать с хозяина квартиры компенсацию по аренде и за риелтора?
Здравствуйте, мы с супругой и дочкой (4года) в апреле этого года сняли квартиру(тараканов не было), в июле уехали в отпуск. По приезду с отпуска в квартире заметили тараканов. После обратились к хозяину квартиры, который вначале купил средства от тараканов. После применения ловушек тараканы не ушли. Хозяин квартиры не стал скидывать арендную плату и не стал обращаться в СЭС. В октябре письменно уведомил нас съехать с квартиры в течении 30 дней. Мы съехали в другую квартиру, которую нашли через риэлтора, заплатив за указанную услугу 10000 рублей. Арендная плата в месяц была 14000 согласно договора аренды. Договор с этим хозяином также составлялся риэлтором на 11 месяцев. Можем ли мы взыскать с хозяина квартиры компенсацию по аренде и за риэлтора и какую приблизительно?
на свой вопрос?




