Мне не выслали во время копию постановления суда. На какие нормы законодательства можно сослаться?
С портала госуслуг я получил сообщение, что в отношении меня вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства. Я обратился с заявлением к судебным приставам о направлении в мой адрес копии постановления. Согласно п. 17 ст. 30 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ копия постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем вынесения указанного постановления, направляется должнику.
В нарушение закона приставы направили мне сведения о ходе исполнительного производства.
Я обратился в суд с административным иском к приставам о возложении обязанности направить в мой адрес именно копию постановления, а не какие-то сведения.
Иск был оставлен без движения. В определении суда мне предложено «указать сведения о правах, свободах и законных интересах, которые были нарушены».
Вопрос: Какие именно в данном случае мои права, свободы и законные интересы нарушаются. На какие нормы законодательства можно сослаться?
на свой вопрос?




