/

Какие документы мне нужно подписать у нотариуса, чтобы наследственная квартира перешла отцу?

Ксения, Уфа
23.06.2026 в 02:28

Помощь требуется в следующем вопросе. в марте месяце у меня умерла мама. в семье нас было 5 человек, две моих сестры вышли замуж, родили детей. У каждой соответственно уже свое жилье (у средней комната в общежитии выданная им от города и соответственно приватизированная ими, у младшей квартира) я- осталась прописанной в данной квартире поскольку своего жилья не имею (не замужем, детей нет). У отца с матерью квартира была приватизированна на них двоих, я у нотариуса подписывала бумагу, точную формулировку и ее назначение не смогу описать, но было сказано, что подписывая данную бумагу я отказываюсь от всего, чтобы отец мог вступить полноценно в права и стать единственным собственником. Теперь меня просят подписать еще отказную бумагу которая каким то образом связана с приватизацией. Соответственно я не понимаю зачем мне еще требуется написать какое то заявление.я же уже отказ написала и в этой квартире я только прописана и в принципе я ни на что вообще не претендую. Я конечно подозреваю, что средняя сестра хочет прописать своих детей, возможно и себя в данную квартиру, тем самым в дальнейшем с целью остаться в данной квартире на постоянной основе. Улучшив свои жилищные потребности. Разъясните по возможности. это так и должно быть, просто когда были у нотариуса-было сказано, что больше ничего будет не нужно.

Без вознаграждения
Ответы к вопросу Оставить ответ
Не можете найти ответ
на свой вопрос?