Юридическая консультации по трудовому праву /

Насколько правомерны действия работодателя в части недоплаты за период с вывоза с участка до увольнения?

Иван, Томск
23.06.2026 в 06:17

Добрый день. Я проработал 5 лет в компании «Полиметалл» вахтовым методом (2 через 2 м-ца). Заехав на вахту в июле, я получил уведомление о ликвидации нашего участка работы и сокращения работников с октября. Позже я получил приказ о расторжении трудового договора с работником. Дата увольнения в нем указана – 24 октября. Однако, 9 октября нас, работников, вывезли в участка, не дав доработать вахту и не оплатив за период с 09 по 24. Вопрос: насколько правомерны действия работодателя в части оплаты (недоплаты) за период?

Без вознаграждения
Ответы к вопросу Оставить ответ
Не можете найти ответ
на свой вопрос?