Юридическая консультации по трудовому праву /

Числились в одном городе работали в другом. Начальник хочет уволить якобы за прогул. Что делать?

Артём, Красноярск
23.06.2026 в 06:14

Пенсионер МО РФ. Работаю электриком в филиале С-З Оборонэнерго. В декабре 2017 ПУ сократили и нам (нас 2 чел.) предложили оформить договор, о том, что мы будем работать по прежнему и обслуживать что и до этого, но числиться будем я в ПУ- Всеволожск, а напарник в ПУ-Осиная Роща. Так мы и работали до настоящего времени. На днях позвонил начальник и сказал, что принято решение нас сократить. Сделать они хотят это таким образом: Отдать распоряжение ( приказ), что наше рабочее место во Всеволожске и в Осиновой Роще, а так как нам это не удобно осуществить, то он фиксирует наше отсутствие на рабочем месте и уволит нас за прогул или пишите заявление об уходе по собственному желанию. Что делать? Надо наверное было бы условия работы конкретно фиксировать в новом договоре. выходит, что нас обманули?

Без вознаграждения
Ответы к вопросу Оставить ответ
Не можете найти ответ
на свой вопрос?