/

Выдаст ли нотариус маме свидетельство о наследстве, если я и сестра не напишем отказ от него?

Вера, Рязань
23.06.2026 в 02:26

Здравствуйте. Моя мама вступает в наследство после смерти отца ( автомобиль). Я и моя сестра не желаем вступать в наследство и тем более писать за деньги какие-либо заявление на отказ от наследства. Но нотариус требовал, чтобы мы явились. Прошло 6 месяцев, нотариус говорит, что теперь наши заявления будут стоить по 3000руб с каждой. Кроме этого он запросил договор купли продажи авто из ГАИ, уже по прошествии 6 месяцев..... Правомерны ли его действия? Я не собираюсь идти писать заявление, и что теперь он не выдаст маме свидетельство?

300,00 руб.
Ответы к вопросу Оставить ответ
Не можете найти ответ
на свой вопрос?