Юристы по жилищным вопросам /

Почему лишают права на приватизацию и выбрасывают на улицу ребёнка?

Алексей, Челябинск
23.06.2026 в 02:23

Прошу Вас разъяснить мне судебные нюансы, с которыми я столкнулся.
Мне, как подполковнику запаса была предоставлена субсидия для приобретения жилого помещения. При этом я дал обязательство сдать квартиру, в которой я проживал в военном городке, в случае предоставления мне жилого помещения, а также не проделывать с ней никаких действий, в том числе приватизировать. Субсидия была выдана без учета шестнадцатилетнего внука, зарегистрированного с рождения в этой квартире. (он не был признан членом семьи). После приобретения помещения в строящемся доме я и члены семьи были сняты с регистрационного учёта. Администрация города Чехова подала на меня в суд и суд обязал освободить квартиру, сняв с учёта внука без предоставления другого жилья. Апелляция и кассация подтвердила решение суда низшей категории. Вопрос заключается в следующем: Почему в добросовестно исполнившего обязательства отнимают помещение, лишают права на приватизацию и выбрасывают на улицу ребёнка, а люди, нарушившие обязательство (приватизировавшие квартиру на внука) оставляют квартиру?

Без вознаграждения
Ответы к вопросу Оставить ответ
Не можете найти ответ
на свой вопрос?