Юридическая консультация по административному праву /

Я продавец кассир, не знал что продал пиво несовершеннолетнему. Уволили и дали штраф. Нужна помощь!

Андрей, Хабаровск
23.06.2026 в 00:54

Здравствуйте! Я работал продавцом - кассиром в сетевом магазине. Ко мне подошёл молодой человек, небритый, который выглядел гораздо старше своих лет. В итоге я продал ему 2 бутылки пива. Чуть позже этот же человек купил бутылку пива на другой кассе. После чего он сказал, что является несовершеннолетним и сейчас приедут сотрудники полиции для оформления нарушения. Сотрудники полиции приехали, опросили меня, составили какую-то официальную бумагу, но копий никаких мне вручено не было. Затем они сказали, что ждут нас, со второй продавщицой, у себя в отделе полиции на следующий день. Когда я явился на следующий день, мне вручили квитанцию для оплаты 30 тысяч рублей.,Лично я считаю подобную ситуацию провокацией, плюс руководство компании деликатно попросило нас написать заявление, по собственному желанию, поэтому и платить нечем. Скажите, есть ли возможность обжаловать как то подобную ситуацию. Молодой человек был небрит, выглядел гораздо старше своего возраста, к слову, ему через 3 месяца исполняется 18 лет, нужна помощь!

300,00 руб.
Ответы к вопросу Оставить ответ
Не можете найти ответ
на свой вопрос?