/

Можно ли требовать возмещение морального вреда с виновницы ДТП за потерянное время и нервы?

Фёдор, Пермь
23.06.2026 в 02:41

Добрый день! Притерлись на дороге. Виновник отказался составлять европротокол на месте при наличии записи видеорегистратора, подтверждающей его вину. Инспектор ГИБДД на месте объяснил ей, что ловить нечего и нужно составлять евро и разъезжаться. Она отказалась. В итоге вчера 2,5 часа в отделении ГИБДД оформление определения о возбуждении дела об админ п/нарушении (при этом пришлось на час раньше уехать с работы и отменить запись к врачу). Через неделю опять в рабочее время нужно приехать к дознавателю. Ситуация предельно понятная, есть запись видеорег. Можно ли в данном случае требовать возмещение морального вреда с виновницы за потерянное время и нервы?

300,00 руб.
Ответы к вопросу Оставить ответ
Не можете найти ответ
на свой вопрос?