/

С кем заключать договор на покупку автомобиля, с автосалоном или физ. лицом. Какие риски?

Никита, Новосибирск
23.06.2026 в 02:39

Здравствуйте! Присмотрели автомашину в небольшом автосалоне. Автосалон заявляет, что автомашина куплена у физ.лица. В ПТС - последняя запись - это самое физ.лицо. Автосалон предлагает и вариант заключения сделки с ними и вариант заключения сделки непосредственно с физ.лицом , т.е. на выбор. Что касается правоустанавливающего документа ( т.е. договора в данном случае ) то у салона его нет, а у физ. лица ДКП то же может не быть. Вопрос: как быть в данном случае, с кем заключать договор и какие риски? Спасибо!

Без вознаграждения
Ответы к вопросу Оставить ответ
Не можете найти ответ
на свой вопрос?