Юридическая консультация по семейным вопросам /

Можно ли подать в суд на признание сделки недействительной, а потом подать на разделение имущества?

Людмила, Нижний Новгород
23.06.2026 в 02:29

Вопрос такой: за время брака была приобретена дача частично за счет семейного бюджета (примерно 1/3 занималась у моей родни и возвращалась за наш счет) и оформлена на свекровь. За прошедшее время в доме был произведен капитальный ремонт за счет совместного бюджета свекрови и нашего (утепление, газ, водопровод и все такое).
Я могу подать в суд на признание сделки недействительной (свекровь на момент покупки - работающая пенсионерка), а потом подать на разделение имущества как совместно нажитого? 3 года с момента покупки истекают в следующем году.
Какие есть вообще варианты получить вложенные в дачу средства, если я не могу доказать, что причастна к покупке и ремонту? Зарплата с бывшим мужем у нас одинаковая. Свекр больше года стоит на учете по безработице.

300,00 руб.
Ответы к вопросу Оставить ответ
Не можете найти ответ
на свой вопрос?