Юридическая консультация по гражданским вопросам /

Возможно ли нам физ.лицам наложить обременение на комнату под залог? И как прописать % в отдельном договоре?

Игнат, Казань
23.06.2026 в 02:45

Добрый день! Знакомый просит на пол года 500 тыс и ежемесячные выплаты % с его стороны под залог недвижимости (комнаты в коммуналке), но до нас у него была уже такая сделка через натариуса на 300 тыс. Он хочет сделать последующую ипотеку. Через натариуса. С наших денег хозяин недвижимости хочет оплатить долг и составить с нами договор о залоге. Прошу прощения за неграмотность. У меня несколько вопросов. Как безопаснее заключить такой договор?Возможно ли нам физ.лицам наложить обременение на комнату?И как прописать % в отдельном договоре?

300,00 руб.
Ответы к вопросу Оставить ответ
Не можете найти ответ
на свой вопрос?