Юристы по жилищным вопросам /

Имеет ли мать право выписать нас по суду в некуда с несовершеннолетней дочерью?

Регина, Кемерово
23.06.2026 в 02:23

В 93 году родители начали строить дом. Мне на тот мамент было13-14лет. Есть ещё младшая сестра. Ситуация такая. 7 лет назад не стало папы. Последние 4 года мать и сестра которая живет не с нами но праписана с ребёнком изводят не дают житья. На днях после очередного разговора мать сказала съезжать. Но щас я в положении на 6 месяце и есть несовершеннолетний ребенок 15лет(дочь). Мы с мужем и ребёнком прописаны в доме. Но с самого начала собственник мать. После смерти папы мне сказали что есть моя доля и мне надо было вступить в наследство папиной доли, но мать сказала что я в доме ни кто и хозяйка она одна. Вопрос такой мы планируем съехать но позже имеет ли мать право выписать нас по суду в некуда с несовершеннолетней дочерью. 

300,00 руб.
Ответы к вопросу Оставить ответ
Не можете найти ответ
на свой вопрос?