Юристы по земельным вопросам /

Как мне по сроку исковой давности оплатить членские взносы только лишь за три крайних года?

Григорий, Томск
23.06.2026 в 00:56

Здравствуйте! Суть дела вот в чём: в наследство от отца я получил земельный участок в СНТ. Участок не обрабатывался и членские взносы не оплачивались. Во время переоформления участка на меня, юристу, которая этим занималась, каким-то образом удалось договориться с председателем СНТ и я оплатил долг только за последние три года. Сейчас я живу в другом городе и хочу продать этот участок за ненадобностью. Участок не обрабатывался, я туда не приезжал, взносы, конечно же, не платил. Теперь вопрос: как мне по сроку исковой давности оплатить только лишь за три крайних года? Надо обязательно подавать иск в суд? Сложность заключается в том, что я в другом городе, и скорее всего общаться придётся посредством почтовых отправлений. Возможно удастся договориться с председателем решить вопрос «полюбовно», но как написать ему об этом? Прошу Вашей помощи.

Без вознаграждения
Ответы к вопросу Оставить ответ
Не можете найти ответ
на свой вопрос?