Юристы по жилищным вопросам /

Не поздно ли возобновить продажу участка с домом, ведь прошло уже 16 лет и там живут уже давно жильцы?

Светлана, Челябинск
23.06.2026 в 02:30

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возможно ли решить следующий вопрос. В 2002 году умер мой отец, наследниками дома, который был напополам между ним и его братом, стали 3 человека: его брат, сын и дочь. В право наследство вступили в течение пол года после смерти. Так как в доме жить никто не планировал, решили продать этот участок земли с домом. Всеми вопросами занимался нанятый риелтор. Дело остановилось на том, что не хватало справки о том, что когда-то в этом доме проживал мой дед, который (на 2002 год) уже 20 лет как уехал жить в Тамбов. Итог следующий: прошло 16 лет, денег сын и дочь не получали, но в доме уже давно живут жильцы. Вопрос в следующем: не поздно ли возобновить решение этого вопроса, ведь прошло уже 16 лет?

Без вознаграждения
Ответы к вопросу Оставить ответ
Не можете найти ответ
на свой вопрос?