Может ли директор пользоваться надтарифным фондом для покупок чего-либо в гос. учереждение?
Здравствуйте, мы педагоги Дома детского творчества просим помощи разобраться в вопросе заработной плате. Ситуация заключается в следующем: в заработной плате бюджетной сферы есть такая доплата, как надтарифный фонд, который распределяется созданной в коллективе комиссией. Наш директор, после распределения фонда комиссией, индивидуально пересматривает и распределяет фонд, как считает нужным, так как в учреждении работает ее муж педагогом и сын звукооператором, вы понимает в какую сторону это пересматривается. В ноябре они с мужем привезли дом творчества аквариум и мебель б\у и высчитала с надтарифного фонда педагогов якобы за это рассчитаться. Сейчас она объявила о том, что будет менять освещение в здании за счет надтарифного фонда. Что нам делать и к кому обращаться в этой ситуации, ведь это наша зарплата?
на свой вопрос?




