/

Хочу точней узнать как получить подтверждение об освобождении от нотариального тарифа вступая в наследство?

Анна, Новосибирск
23.06.2026 в 02:31

Вступаю в наследство после смерти мамы. Ухаживала за мамой и проживала с ней последние 8 лет, не меняя адреса регистрации в паспорте. Хочу по суду доказать факт совместного проживания. Знаю, что это освободит меня от уплаты госпошлины-0.3 % от стоимости имущества. Она невелика. Думалось может ради такой суммы и не стоит в суде доказывать факт совместного проживания с мамой. Деньги небольшие, а нервов с судами потратишь больше. А об освобождении от оплаты нотариального тарифа прочла только сейчас здесь на сайте. Сам нотариус не сказал об этой льготе, была названа приличная для меня сумма их тарифа. Хочу точней узнать и получить подтверждение об освобождении от нотариального тарифа.

300,00 руб.
Ответы к вопросу Оставить ответ
Не можете найти ответ
на свой вопрос?