Юристы по жилищным вопросам /

Как должен выглядеть дом, чтобы можно было оформить собственность на него?

Яна, Новосибирск
23.06.2026 в 02:23

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как должен выглядеть дом , чтобы можно было оформить собственность на него и в дальнейшем перевести землю из аренды тоже в собственность. Где об этом можно почитать ? важны ли такие моменты как: материал фундамента ( винтовой или ж/бетонный) материал стен ( каменный или деревянный или СИП) размеры строения? может быть это баня или утепленный сарай? и инженерные коммуникации- должны быть введены в здание или могут быть отдельно стоящими (водопровод или колодец? ) какой септик, при отсутствии городской канализации ? отопление-достаточно печки или должен быть электрический или газовый котел ?

Без вознаграждения
Ответы к вопросу Оставить ответ
Не можете найти ответ
на свой вопрос?