/

Страховая не уведомила о результатах экспертизы по ДТП

Даша, Москва
23.06.2026 в 02:21

Было ДТП. У пострадавшего каско и виновника осаго. Спустя 3 года с момента ДТП страховая подает в суд. Они выплатили по каско, но не уведомили виновника об экспертизе. Должны ли они были уведомить??
Это ведь нарушение прав стороны, т.к. эксперты могли завысить стоимость ремонта.
И про срок. В этом случае срок исковой давности 3 года с момента ДТП или 2 гола с момента отказа или частичной выплаты страховой?

Вопрос закрыт
Без вознаграждения
Ответы к вопросу Оставить ответ
Не можете найти ответ
на свой вопрос?