Юридическая консультации по трудовому праву /

Как быть если не выплачивают комиссионные, только обещают. Работаю по договору возмездного оказания услуг.

Иван, Тула
23.06.2026 в 05:38

Мой отец, как физ. лицо, работал с ООО \"Рим\" (ИНН 7801317179) по договору возмездного оказания услуг с 2017 года. Суть услуги было в привлечении клиентов в Банкетный зал ООО \"Рим\" для проведения мероприятий. Год работы с ними проходил нормально (выплачивали ежемесячно), но комиссионные, которые они должны были выплатить за август, задерживают до сих пор. Как можно потребовать у них выплату долга, который они признают долгом, но оплачивать отказываются, потому что \"денег нет\", хотя свадьбы и корпоративы активно устраивают. Генеральный директор их берет трубку только если позвонить с разных номеров и то не факт, что не сбросит. А если возьмет все-таки трубку, \"кормит завтраками\" и обещает ругать своих сотрудников, которые просят больше клиентов, но насчет выплат говорят \"через неделю\". Подскажите, как быть! Спасибо! Единственная проблема при подаче в суд может возникнуть с этим договором, так как с юридической точки зрения, он плохо составлен. 

300,00 руб.
Ответы к вопросу Оставить ответ
Не можете найти ответ
на свой вопрос?