Юридическая консультация по семейным вопросам /

Могут у меня отобрать ребёнка при разводе, если высокопоставленные чиновники являются родными мужа?

Татьяна, Киров
23.06.2026 в 02:30

Здравствуйте. Хочу развестись с мужем. У нас 3-месячный ребёнок. ГОС. Ипотека на 15 лет на мое имя. Так как я работаю в гос предприятии, мне дали квартиру. А муж работает в ОсОО, ипотечную квартиру сдаем, чтобы оплачивать кредит, ну и сами немного добавляем. У меня зп больше чем у мужа. Но я в декрете. С момента брака живем в квартире моих родителей, у нас обоих родители живут в другом городе. Дело в том что мужа вся семья живет на одну зарплату, но родственники занимают высокие должности, в судебной системе нашей Республики. У нас очень распространена коррупция, род.связи. Могут у меня отобрать ребёнка? Если нет доверия судьям, если высокопоставленные чиновники являются родными моего мужа, что мне остаётся делать? Куда я могу обратиться,чтобы эти люди не решали только в пользу родственника?!

Без вознаграждения
Ответы к вопросу Оставить ответ
Не можете найти ответ
на свой вопрос?