Пенсионные /

Как возвратить в бюджет сумму излишне перечисленных выплат по пенсии

Юлия, Липецк
23.06.2026 в 02:23

Здравствуйте! перед бюджетом города возникла задолженность в результате переплаты пенсии за выслуг лет получателю пенсии, который умер более года назад. сведения о смерти поступили с опозданием. наследственное дело у нотариуса есть. в предоставлении сведений о наследниках нотариус отказывает. Иск следует подавать об обязании наследника возвратить сумму излишне перечисленных выплат (неосновательное обогащение) или о взыскании долга с наследников умершего должника.

Вопрос закрыт
Без вознаграждения
Ответы к вопросу Оставить ответ
Не можете найти ответ
на свой вопрос?