Юридическая консультации по трудовому праву /

Если дойдет до того, что я буду забирать оборудование, могу я забрать все те детали, с которыми я производил работы?

Тимофей, Кемерово
23.06.2026 в 04:02

Моя компания модифицировала мотоцикл для дилера Аояма моторс (установили аудиосистему и обтянули детали винилискожей). Поскольку моя компания на упрощёнке, а дилер на ОСН, то договора подряда нет. Вместо этого мотоцикл обратно отдали по договору хранения, где указан перечень установленного оборудования (фото приложу). Мотоцикл стоит уже год, они его не могут продать и обвиняют в этом высокую стоимость тюнинга, в связи с этим уже неоднократно прогибают меня по цене. Изначальная сумма была (изначально согласованная) 895 тыс. руб. Сейчас я им даю 620. Они требуют 500 (но если по этой цене не продастся, то будут ещё двигать), либо они демонтируют оборудование.
Вопрос в следующем: если дойдет до того, что я буду забирать оборудование, могу я забрать все те детали, с которыми я производил работы?
Просто если я это всё заберу, то я заберу пол мотоцикла.

Без вознаграждения
Ответы к вопросу Оставить ответ
Не можете найти ответ
на свой вопрос?