Юристы по жилищным вопросам /

Я собственник 1/3 доли в квартире, сменили замки и не пускают, вселили жильцов по договору. Какой иск подать в суд?

Никита, Ростов-на-Дону
23.06.2026 в 02:29

Здравствуйте! Я являюсь собственником 1/3 доли в праве. Меня выгнали из квартиры сменив замки и вселив туда жильцов по договору найма. Какой иск лучше составить в суд:о вселении и нечинении препятствий,о признании договора недействительным или об устранении препятсвий в пользовании имуществом?Можно ли в одном иске (о вселении и неченении препятствий) указать о том,что припятствием являются жильцы,проживающие без моего согласия?Или нужно составлять отдельный иск,чтобы меня вселили,затем чтобы суд признал договор недействительным?

Без вознаграждения
Ответы к вопросу Оставить ответ
Не можете найти ответ
на свой вопрос?