Не можете найти ответ
на свой вопрос?
Юридическая консультация по гражданским вопросам /
Имели ли сотрудники право отказать в опломбирование уже установленного счетчика?
Егор,
Липецк
23.06.2026 в 00:53
Здравствуйте! У меня спорный вопрос с водоканалом. 6 лет назад был установлен счетчик холодной воды в частном доме.(вся правовая и техническая документация оформлена, счетчик установлен в доме) Прошел поверку месяц назад. Опломбировку после поверки отказываются делать, ссылаясь на ФЗ 261 от 23.11.09 ст.13 и п.4 правил Правительства РФ от 04.09.13, 776. Заставляют установить прибор учета на границе эксплуатационной ответственности. А для удобства снятия показаний прибор учета в доступном месте. На сколько это решение правомерно? Имели ли сотрудники право на основании этих документов отказать в опломбировке уже установленного счетчика. Спасибо.
300,00 руб.
Ответы к вопросу
Оставить ответ




