Юридическая консультация по уголовному праву /

Как вести себя на суде, если стал свидетелем кражи в кофе?

Сергей, Воронеж
23.06.2026 в 00:52

Мне администратор сообщила что произошла кража кофе в стеклянных банках дорогое 3 банки. показала видео запись. его хорошо было видно после обеда этот мужчина заявился я его сразу узнал попросил девченок чтоб позвали администратора еще раз убедится он это или нет. когда подтвердилось . он начал убегать но пытался вырываться все таки догнали его и придержали. до приезда полиции. правда окружили его толпой начальство и администратор и я в том числе. . . по приезду полиции его забрали. я ему всю куртку правда изодрал но там куртка в таком состоянии ужас. но просто он вырывался что то же нужно было делать вот я и вцепился. а завтра на суд вызвали начальство и меня .... а я даже незнаю что там говорить. он когда зашел в магазин сразу стал оглядываться на камеры по сторонам а за ним сразу пошел а он в вино-водочный отдел! за пивом но денег я у него не видел чтоб он доставал видно хотел попытаться еще пиво стырить... так же поднимал руки на начальницу и администратора но возможности не хватило.. суд скорей всего еще то что он не первый раз уже ворует до этого еще пока я не работал он воровал у них коньяки дорогие но они не могли его поймать. и были случаи когда он в магазине солнечном тоже воровал... а тут его задержали и видно будут решать что делать . а я даже не знаю если будут спрашивать что и говорить и как вести себя на суде.

Без вознаграждения
Ответы к вопросу Оставить ответ
Не можете найти ответ
на свой вопрос?