/

Должна ли я платить за вступление в наследство, если проживаю в квартире и 5 лет оплачиваю ЖКХ?

Антонина, Воронеж
23.06.2026 в 00:56

Умер супруг. Я прописана в своей квартире по другому адресу, проживала с момента брака совместно с мужем и после смерти проживаю в его квартире. Нотариус говорит, что я должна платить за вступление в наследство, так как я не зарегистрирована в квартире у супруга, которую получаю с ребенком в наследство, а фактическое проживание и то что я 5 лет оплачиваю ЖКХ, ребенок ходит в школу по адресу супруга, это для нотариуса значения не имеет.

Без вознаграждения
Ответы к вопросу Оставить ответ
Не можете найти ответ
на свой вопрос?