Юристы по земельным вопросам /

Что можно сделать, если соседка без моего согласия сделала межевание и захватила часть моей территории?

Полина, Екатеринбург
23.06.2026 в 00:56

Здравствуйте. Я начала делать межевание сад.участка, и узнала, что моя соседка два года назад уже сделала межевание своего участка и поставила на кадастровый учет без согласования со мной границы и при этом захватила часть моей территории,я ничего не подписывала. Боюсь,что продав участок, а она готовит к продаже, у меня могут возникнуть проблемы с новым хозяином, т.к.теперь получается, мое строение стоит почти у границы, и меня могут заставить его снести. и мой участок теперь получается меньше, чем в документах на право соб-ти и тех.паспорте. Что можно сделать? Спасибо. 

Без вознаграждения
Ответы к вопросу Оставить ответ
Не можете найти ответ
на свой вопрос?