Не можете найти ответ
на свой вопрос?
Юристы по земельным вопросам /
Как перевести квартиру в статус дома и оформить землю
Влад,
Нижневартовск
23.06.2026 в 02:21
Смотрите. У меня есть половина дома и земля рядом с домом. Пол дома приватизировано как квартира, земля неоформлена. Документов на землю нет, выдавал жильё колхоз бывший (может в архивах есть). Обращались к адвокатам ,около суда которые,им надо план всего дома, чтоб посмотреть что можно сделать. В БТИ говорят, что они могут только по запросу суда, выдать план всего дома.надо перевести квартиру в статус дома и оформить землю. Вторая половина оформлена.
И можно ли на неоформленной земле построить дом, и потом все оформлять? Если по плану там был сарай, который сгорел.
Вопрос закрыт
Без вознаграждения
Ответы к вопросу
Оставить ответ




