Юристы по жилищным вопросам /

Отказали в улучшении жилищных условий в связи с изменением состава семьи

Сергей, Москва
23.06.2026 в 02:28

Я офицер запаса, уволен в 2017 году, выслуга 26 лет. Имею квартиру по соцнайму общ.пл.33,5 кв.м. Получал квартиру, когда был не женат. Состав семьи на момент увольнения - 2 чел: я и дочь. При увольнении писал рапорт в жилищную комиссию в.ч. с просьбой признать меня нуждающимся в улучшении жилищных условий в связи с изменением состава семьи. Однако мне было отказано на основании того, что учетная норма в 10 кв.м. и при семьи 2 чел. никаких нарушений нет. А что, разве ст.58 ЖК отменили? Мы же разнополые с дочкой. Дочке 10 лет....

Вопрос закрыт
300,00 руб.
Ответы к вопросу Оставить ответ
Не можете найти ответ
на свой вопрос?