Юридическая консультация по семейным вопросам /

Как мне поступить, оформить сведения о муже, чтобы суд смог нас развести? Могу ли я все отправить по почте?

Ульяна, Новосибирск
22.06.2026 в 21:45

Подала в суд на развод. Жили вместе год, подала в суд еще через год. Мой муж из Украины, связи с ним нет на сегодняшний день, где он - мне неизвестно. В суд подала по месту нашего совместного жительства в прошлом. Был первый суд без моего участия (писала ходатайство о рассмотрении без моего участия). Сейчас проживаю в другом городе. На имейл пришло письмо о необходимости явиться в суд в СПб. Так же суд обязывает сообщить адрес регистрации мужа в РФ, адрес жительства на территории РФ, телефон, место работы, сведения о наличии имущества мужа в РФ, сведения о родственниках. Прошу совета в двух вопросах: 1. Как мне сделать чтобы суд прошел без меня и не оштрафовал? Отправить опять ходатайство о рассмотрении без моего участия почтой? 2. По поводу документов о муже. Мы жили с ним один год, в РФ около 5 месяцев в сумме, не больше. Регистрацию муж не делал, имущества в РФ нет, родственников в РФ нет, официально не работал в РФ. Сейчас проживает в Украине, насколько мне известно. Жили по прежнему адресу моей прописки, по которому и подала в суд. Как мне поступить, оформить сведения о муже, чтобы суд смог нас развести? Могу ли я все отправить по почте? Так как собираюсь в это время быть вообще в командировке на краю России в Ямало-Ненецком округе. 

300,00 руб.
Ответы к вопросу Оставить ответ
Не можете найти ответ
на свой вопрос?