Добрый день.
Моя тетя составила завещание, в котором свои денежные сбережения распределила между внучками и племянницами. Меня указала распорядителем ее воли. Т.к в завещании был указан номер счета (а не денежный вклад) при жизни тетя по незнанию переложила деньги под больший процент (изменился номер счета).В наследство вступила одна из внучек. Остальные на полном доверии ко мне ждали свои выплаты. Завещание признали не действительным, т.к на счете денег нет. После моего искового заявления и трех судов еще двух внучек признали наследницами и разделили между ними денежный вклад. Мой вопрос заключается в следующем, первая внучка обратилась в суд с иском, взыскать с меня свои судебные издержки в сумме 20000 руб. Я являюсь пенсионеркой и для меня эта сумма существенная. Могу ли я обратиться со встречным иском, ведь похороны тети и все расходы были за мой счет (подтверждающие документы у меня есть-это справка из Сбербанка об открытии счета на вклад (11000 руб) и чеки на ритуальные услуги (80000 руб). Внучки не участвовали. Подскажите пожалуйста, как мне быть? Возможны ли какие-нибудь варианты решения моей проблемы? Заранее Вам благодарна
на свой вопрос?




