Не можете найти ответ
на свой вопрос?
Юристы по жилищным вопросам /
Нужно ли мне регистрировать квартиру и платить налог?
Катя,
Москва
23.06.2026 в 02:21
Добрый день. Меня зовут Светлана. Подскажите, пожалуйста, я купила у своего дяди в феврале 2018 года однокомнатную квартиру площадью 34,7 в Коми АССР, поселок Синдор. Данная квартира принадлежала дяде на основании св-ва о праве на наследство по закону. При получении на руки договора купли-продажи,задавала вопрос натариусу: нужно ли где-то еще регистрировать квартиру или какте-то еще действия с моей стороны. ответ - нет. но я сомневаюсь.... Вопрос: нужно ли мне квартиру регистрировать, платить налог? если да, то где, сколько платить налог и т.д.? Спасибо!
Вопрос закрыт
300,00 руб.
Ответы к вопросу
Оставить ответ




