Здравствуйте, в середине заглючил телефон, я отнес его в магазин (Ноу-Хау) где провели проверку качества, и установили брак. Я написал претензию на расторжение договора и возврат денег. В чем мне торжественно отказали, ссылаясь на незначительный брак, и предложили ремонт. я отдал телефон в гарантийный ремонт и попросил подменный фонд, директор магазина сказал мне писать заявление, т.к. в наличии были телефоны явно не аналогичные моему (я сдал Galaxy S8 ) а у них были только телефоны по 5 тыс руб.
Я написал заявление, на которое мне пришел ответ, что мне предлагался аодменный фонд, от которого я отказался. Я тутже написал ответную претензию, что подменный фонд должен быть схожии по основным характеристикам, а тот мусор что предложили мне - явно не аналогичный. На эту претензию ответа нет уже более 20 дней.
Сегодня 45 день ремонта, и я полагаю, что врятли мне его сегодня вернут (уже 16:00). Намерен завтра идти писать еще одну претензию на расторжение ДКП в свзи с нарушением сроков гарантийного ремонта.
Также хочу подать на них в суд, за непредоставление подменного фонда. Ибо неустойка 1% от 57 тысяч в день это приятна сумма.
Прав ли я в этой ситуации?
на свой вопрос?




