Центр сразу не проверил яйцеклетки и требует возврата денег
Здравствуйте. Я участвовала в программе донорства ооцитов, после пункции мне выплатили обещанное вознаграждение 75 тыс. рублей. Однако через 20 минут перезвонили, и сказали что яйцеклетки почистили, и не оказалось ни одной качественной, а в этом случае сумма вознаграждения составляет только 10 тыс., и сказали приехать, вернуть остальные 65 тыс. В моей семье считают что это как-то обман, и ситуация вообще бредовая. В договоре нет никакого подобного пункта, есть только такой «в случае нарушения условий договора, повлёкших за собой срыв программы на любом ее этапе, донор обязуется оплатить фактически понесённые расходы центра». Меня интересует вопрос, не обманывают ли меня, и обязана ли я вернуть им деньги? Я лично ничего не скрывала, а то что они заплатили деньги, а только потом проверили яйцеклетки, это вообще какой-то бред!
на свой вопрос?




