Юридическая консультация по гражданским вопросам /

Охранник избил пассажира, он не покидал поезд, у контролера не было сдачи с купюры

Денис, Санкт-Петербург
23.06.2026 в 02:40

Здравствуйте! Я - журналист областной газеты "Вести". Сегодня в электричке один из пассажиров пытался расплатиться пятитысячной купюрой. Сдачи у контролера не оказалось, и пассажиру настойчиво рекомендовали покинуть поезд. Он воспротивился, и его избил охранник контролера. Сейчас пассажир в больнице с повреждениями грудной клетки. Не могли бы Вы, как юрист, оценить правомерность действий обеих сторон, и какое наказание может ждать обидчиков?

Вопрос закрыт
300,00 руб.
Ответы к вопросу Оставить ответ
Не можете найти ответ
на свой вопрос?