Уважаемый эксперт-юрист! Наш отец под моральным давлением старшей дочери дом, в котором проживает и наша мать, то ли подарил, то ли завещал старшей дочери. Мать согласилась при условии, что она будет доброжелательна и гостеприимна со всеми остальными 4 сестрами и братом. Но после того, как сестра стала хозяйкой дома, она начала третировать всех: маму, сестер, брата. Она постоянно устраивает скандалы, требует, чтобы родители все пенсионные деньги отдавали ей, хотя ухаживаем за ними все мы, запрещает нам появляться в родном доме. Мама каждый день плачет. перенесла инсульт, мы бессильны ей помочь. Родители поняли, что ошиблись, доверившись ей, хотели бы отозвать дарственную (или завещание). Сами, конечно, они ничего не смогут сделать, ведь им уже много лет: отцу - 91, матери - почти 89. Есть ли смысл обращаться в суд, можно ли лишить наследства сестру, так как она создала невыносимые условия для родителей?
на свой вопрос?




