Юридическая консультации по трудовому праву /

Я нахожусь в декретном отпуске, а меня уволили, что делать?

Антонина, Хабаровск
23.06.2026 в 03:52

Здравствуйте, такая ситуация! Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, работала в детском саду, воспитателем. Сегодня прихожу забирать старшего ребенка с сада ( в этот же сад ходит) и воспитательница мне дает письмо на подпись, в письме, что якобы я была устроена на время декретного отпуска другой воспитательнице, и ее декрет закончился в июле (сегодня октябрь) и вакансии для меня нет, и меня вынуждены уволить после окончания моего декрета. Вот у меня вопрос, что это за статья ТК РФ, полагается ли мне что нибудь за это, какая отметка будет в трудовой. И если я например завтра приду и напишу заявление о выходе с декретного отпуска, сразу ли меня уволят.

Вопрос закрыт
Без вознаграждения
Ответы к вопросу Оставить ответ
Не можете найти ответ
на свой вопрос?