Юристы по жилищным вопросам /

Как выселить сожителя c квартиры которую снимаю по договору социального найма

Яна, Томск
23.06.2026 в 03:58

Здравствуйте, решила наконец-то ( а точнее решилась) воспользоваться советом грамотного юриста. Ситуация не простая. С сожителем (хотя не всегда хотелось называть его таким словом) проживаем на совместной территории фактически 14 лет ( с 2004 года) Прописался он в квартиру ( которая на мне по договору социального найма) после рождения нашего совместного ребенка в 2009 году, как мне объяснила управдом - на правах родственника, т.е. ребенок был оформлен на его фамилию. С этих пор он не работает (исключая сезонную работу), денег на содержание ребенка не дает (за исключением его состояния - \"пьяный\"-добрый), за комунальные услуги и свет отказывается плать принципиально ( не могу понять его приципы). Моих средств, зарабатываемых, не хватает на оплату коммунальных услуг и содержание двух несовершеннолетних детей ( имею дочь от первого брака 16 лет и совместная дочь 2009 г.р.). По 6 месяцев сидит без работы. Живем в раздельных комнатах как в комуналке, но сжирает (другого слова не могу подобрать) все продукты детей, пока они в школе, а я на работе. На предложения выселиться отвечает агрессивно, и все время напоминает о том, что здесь прописан. Возможно ли его как нибудь выписать, и наконец то избавиться от его пьяных гонений (п.с. в нашем населенном пункте нет даже участкового, а до райцентра 3 часа на автобусе и то 2 раза в неделю). Как его выселить?

Вопрос закрыт
Без вознаграждения
Ответы к вопросу Оставить ответ
Не можете найти ответ
на свой вопрос?