/

 Хочу понять каковы мои шансы в суде?

Евгения, Москва
23.06.2026 в 02:31

У меня 2 вопроса:
 1) по закону РФ имеет ли права лечить врач который официально не закреплён за пациентом? ( год назад заключила контракт на лечение на брекитах, год ходила была рада. В июле клиника увольняет моего Врача, и тут начинаются мои перетурбации, надлежащее лечение я не получаю с июля по сей день) официально нового Врача назначили только 3.10.2018, но 4.10.18 на приёме сообщили что у меня снова новый врач. 
 2) по закону РФ врач имеет права работать одновременно в 16 клиниках? Сеть одна, но 16 клиник входящую в эту сеть имеют разные ООО. Есть главный врач ортодонт, за год лечения я его ни разу не видела в клинике, есть у меня подозрение что он там не оформлен, тем не менее он проводил приём меня и ещё 60 бывших пациентов моего лечащего Врача. 
 

 Хочу:
 1) 3% неустойки за 3 месяца ( с июля по сей день на руках нет подписанного акта об оказанных услугах, ранее такой выдавался каждый раз после приёма
 2) не мой лечащий врач без письменного моего согласия провела процедуру сепарирования зубов ( подпилила)- хочу тоже от них восстановление и чистку получить
 3) в моей мед карте подлог- приписки о том что якобы мне звонили, а я не пришла на визит. У меня есть доказательства из детализации что ни одного звонка за эти даты не было ( те что они указали). Статья УК
 4) считаю что глав врач не оформлен, но консультировал. Штраф клиники и мне моральный ущерб
 5) 18.09.2018 вышел закон согласно которому ген директор должен иметь мёд образование. - хочу инициировать проверку, знаю что ген директор точно не врач. 
 6) на момент начала лечения врач не говорил об удалении зубов для достижения желаемого мною результата. Через год лечения от глав Врача я узнала о необходимости удаления 2 зубов иначе они не могут мне помочь с прикусом. - нарушены мои права? Они же обязаны были мне на момент начала лечения сказать об удалении, значит обман был с их стороны?
 
 Хочу понять каковы мои шансы в суде?
 
 Лечение оговаривалось на 1 год, теперь сказали ещё 1 год, а в карте стоит 3 года- этим они меня и пугают, что типа мне не на что жаловаться. Клиника стала мне угрожать разрывом договора, стали записывать тайком все разговоры на диктофон, ещё меня ими и пугают. Но если честно, мне же лучше что они записывают. 
 
 Хочу вызвать всех в суд, чтобы все давали показания под присягой. Это же возможно? Для меня это уже дело чести, они из меня дуру хотят сделать. Начали меня обвинять в своих косяках, то мой организм не такой, то я уехала на море, то глав врач был в отпуске- а я его вообще не обязана была ждать., Город, указанный пользователем: Москва

Вопрос закрыт
Без вознаграждения
Ответы к вопросу Оставить ответ
Не можете найти ответ
на свой вопрос?