/

Наследники квартиры не идут на контакт. Мне нужна консультация с грамотным юристом

Александра, Санкт-Петербург
23.06.2026 в 02:30

Здравствуйте. После развода муж уехал в Омскую область, где купил 1-комнатную квартиру.  Он умер. После его смерти остались наследники: два сына в Германии от его первого брака и две мои дочери от второго брака. Старшая отказалась от своего права в пользу несовершеннолетней сестры (Полине 17 лет), мы оформили все как положено на свою половину и получили в ЕГРП документы.Со слов родственников мужа, проживающие в Германии сыновья тоже заявили о своем праве, но юридически оформления доли их права собственности не было до сих пор. На контакт не идут. Понятно, что Полина может продавать свою долю. Но такое \"половинчатое\" жилье на периферии трудно продать.У меня вопрос по второй половине квартиры: немцы имеют право на нее?Я хочу получить наследство .Мне нужна консультация с грамотным юристом

Вопрос закрыт
300,00 руб.
Ответы к вопросу Оставить ответ
Не можете найти ответ
на свой вопрос?