Раздали уведомления о переезде предприятия, с целью всех уволить без выходного пособия
На нашем предприятий раздали уведомления о переезде предприятия в другой адрес,который от нашего (пгт.Уруссу)находиться примерно 370 км,это в Лаишевский район,село Столбище. Есть мнения что работодатель хочет сэкономить на выходном пособии, т. к. при увольнении по п. 9.ч. 1 ст. 77 ТК РФ выходное пособие выплачивается в размере 2-х недельного среднего заработка (ст. 178 ТК РФ) Если место нахождения юридического лица и место нахождения его обособленного подразделения, располагаются в разных местностях, следовательно, перемещение обособленного подразделения из одной местности в другую не является переездом работодателя в другую местность, поскольку место нахождения самого юридического лица — работодателя при этом не изменяется.
Сам завод остается на на своем месте со всеми оборудованиями,и возможно его будут арендовать другие фирмы,а им выгодно чтоб мы отказались от переезда и уволится по п.9 ч.1 ст.77 ТК РФ,в связи с этим выплатить по минимуму работникам и просто уволить всех.
они вроде как банкрот,так-как они не могут закупить материалы для производства
может я не прав насчет переезда?
на свой вопрос?




