Не можете найти ответ
на свой вопрос?
заголовок h1 банковские /
Я выступаю поручителем по кредиту, с меня взыскивают 50%, правомерно ли это?
Нина,
Санкт-Петербург
23.06.2026 в 02:39
Я выступаю поручителем по кредиту, сам заёмщик некоторое время не платил, теперь платит. Но сегодня я на работе получила постановление о взыскании 50 процентов от моей зп.
1.Правомерен ли такой процент взыскания? 2. Если моя оф. Зп 16095, 8050 будет уходить приставам, 6200 я плачу за свой кредит, остаётся 2000р на существование, могут ли с меня столько взыскивать, ведь насколько я понимаю у меня должен оставаться хотя бы прожиточный минимум
И как быть если я в глаза не видела денег с этого кредита, на заёмщик все таки платит , хоть и мало.
Вопрос закрыт
300,00 руб.
Ответы к вопросу
Оставить ответ




