Юридическая консультация по гражданским вопросам /

Без моего согласия использовали мои фотографии для рекламы, как получить компенсацию?

Ульяна, Челябинск
23.06.2026 в 02:34

Считается ли использование изображение внешности в рекламных целях а именно (в рекламе на сайте компании в виде слайдах компаний), как материальный вред как не дополученое материальное вознаграждение или это ст 152 ГК РФ и за данное нарушение полагается только компенсация морального вреда? Так как у меня с компанией сделка не заключалась и фотографировали меня бесплатно и я об этом не знала. Меня устно спрашивали сфотографировать я отказалась. Правовые основания для компенсацию за рекламу у меня есть или отсутствуют при данных обстоятельствах? Что это реклама или только компенсация морального вреда.

Вопрос закрыт
300,00 руб.
Ответы к вопросу Оставить ответ
Не можете найти ответ
на свой вопрос?