Пенсионные /

Отказали в пенсии ссылаясь на нехватку трудового стажа, есть ли смысл судиться?

Ольга, Краснодар
23.06.2026 в 02:26

Добрый вечер! Мой отец подавал в 2017 году документы на получение пенсии. В 2018 году ему исполнилось 60 лет. Пенсионный фонд отказал в выдаче пенсии ссылаясь на то, что у него трудовой стаж составляет 8 лет а необходимо чтобы трудовой стаж был 9 лет согласно новому законодательству, вступившему в силу! Скажите пожалуйста имеет ли смысл подавать в суд на пенсионный фонд? Мы выйграем это дело или нет?

Вопрос закрыт
Без вознаграждения
Ответы к вопросу Оставить ответ
Не можете найти ответ
на свой вопрос?