Юристы по жилищным вопросам /

Скажите имеют ли они право демонтировать кондиционеры?

Инга, Москва
23.06.2026 в 04:15

Здравствуйте! Меня зовут Ольга. Мы приобрели таунхаус в Новой Москве. Установили кондиционеры со стороны входной двери. Управляющая компания требует их демонтажа, т.к. по их правилам кондиционеры надо устанавливать со стороны двора. Это прописано в договоре об эксплуатации. С нашей стороны договор тоже подписан. Видимо мы недопоняли их. Скажите имеют ли они право демонтировать кондиционеры. Насколько я знаю есть постановление правительства Москвы №85-ПП где написано что разрешительных документов на установку кон-ра не надо.Т.е. это хотелки УК. Никакого собрания собственников по этому поводу не было.

Вопрос закрыт
300,00 руб.
Ответы к вопросу Оставить ответ
Не можете найти ответ
на свой вопрос?