/

Как правильно написать завещание, чтобы было возможности оспорить подназначение?

Екатерина, Екатеринбург
23.06.2026 в 02:31

Здравствуйте! Дедушка основной квартиросъемщик. Квартира приватизирована на него одного. Но в справке о приватизации квартиры вписаны еще его жена, дочь, я с сестрой (на тот момент несовершеннолетние), мать (умерла). Дед хочет по завещанию разделить квартиру на 4 части (по ¼ доли каждому). Сестра и моя мать (его дочка) в этой квартире не проживают. Я со своей семьей в этой квартире проживаю (муж и 2 несовершеннолетних детей). Дед и бабушка также живут с нами. Бабушка намерена свою ¼ долю отписать моей дочке. Как правильно написать завещание с подназначением наследника, что бы после смерти стариков не было возможности оспорить подназначение (1/4 долю на мою дочь)?

Вопрос закрыт
Без вознаграждения
Ответы к вопросу Оставить ответ
Не можете найти ответ
на свой вопрос?