Добрый день. Живя в гражданском браке, я взяла ипотеку на квартиру, на мою маму, но выплачивала я, а жила с гражданским мужем в его квартире, купленной его родителями. Мы с ним поженились, прожили 4 года в браке, у меня есть сын от первого брака, и мой ребенок живет с нами, ходит в школу. Но моя мама, очень болеет, дай Бог ей долгих лет жизни еще много лет, но все в руках Божьих и завещания нет и оно и не нужно. Я - единственная наследница. Муж в последнее время сильно пьет, распускает руки, я разрываюсь на 2 семьи и подумываю с ним разводится, но не сейчас, потому что сейчас главное, это уход за мамой, ребенок опять же ходит в школу, и нет возможности, все вот так бросить сейчас, а он угрожает, что подаст на раздел имущества и отсудит у меня половину этой квартиры ипотечной. Имеет ли он на это право? И могу ли я подать на алименты, если он не усыновлял моего сына, но я - мать-одиночка в свидетельстве о рождении? Заранее спасибо
на свой вопрос?




