Юридическая консультации по трудовому праву /

Могут ли они меня уволить беременной, должны ли выплатить декретные?

Валентина, Томск
23.06.2026 в 06:10

Добрый день. Я гражданка РБ, проживаю на территории России по временной регистрации. Работаю официально, но трудового договора не подписывала, а просто писала заявление о принятие меня на работу, с подписью генерального директора и печатью. До этого работала на этой фирме 1,5 года не официально, а 9.01.2018 оформили официально. Сейчас я нахожусь на 4 месяце беременности, 2 раза попадала в больницу на 3 дня. Моё руководство, не ставя меня в курс, ищут мне замену. Могут ли они меня уволить беременной? Должны ли они мне выплатить декретные? Если да, то за сколько месяцев? Официалка у меня 17.000 И могу ли я рассчитывать на пособие по уходу за ребёнком на 1,5 года от работодателя?
 

Вопрос закрыт
300,00 руб.
Ответы к вопросу Оставить ответ
Не можете найти ответ
на свой вопрос?