Юридическая консультация по семейным вопросам /

Как нам оградить свой налаженный быт, от зарегистрированных без разрешения?

София, Москва
23.06.2026 в 04:01

Здравствуйте! Вопрос такой: у меня есть брат( прописан он по месту жительства папы и моему) но он по этому адресу давно не проживает уже с 18 лет и соответственно не платит за квартплату,от первого брака у него дочь,прописывали в нашу квартиру ,но перед пропиской жек требовал прийти и написать разрешение от всех проживающих в данной квартире,сейчас у него от второго брака 2 детей,которые из начального были прописаны по месту жительства своей мамы,сейчас брата посадили,а его жена зарегистрировала его детей к нам на жилплощадь без нашего разрешения? Без участия опеки?И еще грозится прийти к нам с детьми и котом жить,говорит,чтобы мы ей освободили комнату,у нас 3 комнатная квартира в которой уже прописаны и давно проживаю 6 чел.и один из них инвалид...+ в сентябре этого месяца она прописала своих 2 детей.... Она нерашливая,дети постоянно грязные в квартире которой они жили они из нее сделали помойку...в прямом смысле,развели там тараканов,клопов и опарыши в холодильнике ползали...у нее самой 4 детей от другого брака и 2 детей совместные с моим братом.Жили они на квартире моей мамы и так же не платили за нее... Какие у нас права есть?Как нам огарадить свой налаженный годами быт от таких жильцов...и вообще имеет ли она права жить тут со своими детьми или она только может находится до вечера,а на ночь уходить?

Вопрос закрыт
Без вознаграждения
Ответы к вопросу Оставить ответ
Не можете найти ответ
на свой вопрос?